Вторник, 15 августа 2023 09:33

Купаловцы на ІІ Играх стран СНГ продемонстрировали высокий результат

7nph1dkqsfi8rawc3rmgmdk6s34cu6hzІІ Игры стран СНГ стали настоящим праздником и отличным опытом проведения крупномасштабных спортивных соревнований в нашей стране. Вся Беларусь внимательно следила за ходом игры и подсчитывала медали родной страны!

ІІ Игры стран СНГ были организованы с целью укрепления международных связей, увеличения культурного обмена и повышения уровня спортивного мастерства. Кроме того, международные соревнования послужили платформой для налаживания дипломатических отношений и сотрудничества между странами.

Студенты-купаловцы внесли немалый вклад в медальный зачет нашей Национальной сборной.

По итогам соревнований по пулевой стрельбе Елизавета Цыдик, студентка 3 курса факультета физической культуры, в командном турнире завоевала серебро.

Студент 4 курса факультета физической культуры Ярослав Иодковский завоевал бронзу в вольной борьбе в весовой категории 92 кг.

Особенно купаловцы отличились в баскетболе 3Х3. Так, Евгения Бернацкая, студентка 2 курса факультета физической культуры, завоевала серебряную медаль в составе сборной команды «Беларусь 1». Полина Доменюк, студентка 1 курса факультета экономики и управления, завоевала серебряную медаль в составе сборной команды «Беларусь 1». Александра Полубок, студентка 1 курса факультета инновационных технологий машиностроения, завоевала серебряную медаль в составе сборной команды «Беларусь 1». Карина Курстак, студентка 2 курса факультета физической культуры, завоевала бронзовую медаль в составе сборной команды «Беларусь 2». Ксения Шепель, студентка 2 курса факультета физической культуры, завоевала бронзовую медаль в составе сборной команды «Беларусь 2». Антон Гайдель, студент 4 курса факультета физической культуры, завоевал бронзовую медаль в составе сборной команды «Беларусь 2».