Версия для печати
Понедельник, 07 августа 2023 15:09

Купаловцы работают на результат или Как на II Играх стран СНГ разыграли первые медали в пулевой стрельбе

000028 DB11E04422348D7943258A040035AF4A 676353В спортивно-стрелковом комплексе имени Тимошенко продолжаются соревнования по пулевой стрельбе в рамках II Игр стран СНГ. Тем временем студентка 3 курса факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Елизавета Цыдик в командном турнире завоевала серебро.

В первый день соревнований по пулевой стрельбе были разыграны медали в стрельбе из пневматической винтовки в миксте, белорусская пара Захар Сазонов − Елизавета Цыдик остановилась в шаге от подиума, заняв четвертое место. Все награды в этой дисциплине завоевали представители России.

Данный вид спорта требует высокой концентрации, точности и умения контролировать свое дыхание и тело во время стрельбы.

Сегодня, 7 августа, в финальную восьмерку в личном зачете пробились три представительницы Беларуси, но ни одной из них не удалось добраться до тройки. Елизавета Цыдик показала 5-й результат. Зато в командном турнире сразу две белорусские сборные заработали медали. Елизавета Цыдик, Дарья Чуприс и Николь Куриленок (команда «Беларусь-1») выиграли серебро, а «Беларусь-2» в составе Алины Мазовки, Алины Белой и Данаи Пинчук заняла третье место.

Программа соревнований продлится до 13 августа. Желаем нашим спортсменам новых побед!