Четверг, 25 мая 2023 15:14

Купаловцы стали победителями Республиканской студенческой баскетбольной лиги

photo 2023 05 25 11 21 45Команда Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы стала победителем Республиканской студенческой баскетбольной лиги среди женских команд, финальный этап которой завершился в Минске, сообщает корреспондент БелТА.

В решающем поединке за чемпионский титул баскетболистки ГрГУ имени Янки Купалы выиграли у спортсменок БГУФК со счетом 77:60. В составе чемпионок самой результативной стала Катерина Новик, набравшая 19 очков, у серебряных призеров 12 баллов в активе Александры Чижевской. Бронзовые награды завоевали представительницы БГУ, взявшие верх над соперницами из БНТУ с результатом 73:51. Лучшим игроком MVP стала Евгения Бернацкая,

призом БАСС «За лучшую технику» награждена стала Екатерина Новик.

В составах команд играло немало баскетболисток, выступающих в сборных Беларуси по классическому баскетболу и баскетболу 3х3.

Соревнования белорусских студенческих дружин начались в ноябре 2022 года. В женском турнире выступали 25 коллективов, разделенных на три дивизиона. У мужчин на старт вышли 34 дружины, которые были разбиты на четыре дивизиона. Финальный этап мужских состязаний пройдет 6-7 июня в Минске.