Версия для печати
Опубликовано в Понедельник, 27 марта 2023 12:18

Купаловцы завоевали высокие награды на международном турнире памяти Героя Советского Союза Дуйшенкула Шопокова

boksТурнир по боксу прошел в столице Кыргызстана Бишкеке. Победителем мемориала Шопокова в весе до 48 кг стал студент 4 курса факультета физической культуры Евгений Кармильчик, одолевший представителя страны-хозяйки Анвариджона Ходжиева. Золото в категории до 80 кг выиграл студент 4 курса факультета физической культуры Алексей Алферов, который в решающем поединке был сильнее кыргызстанца Омурбека Бекжигита.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из шести стран – Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Монголии, Узбекистана и Республики Корея, которые определяли сильнейших в 13 весовых категориях. По итогам турнира белорусские боксеры завоевали четыре награды: три золотые и одну бронзовую. Накануне обладателем медали за третье место стал белорус Денис Солоцких (весовая категория до 51 кг), который в полуфинале раздельным решением судей уступил узбеку Абдумажиду Маннопову.

А в финале турнира до 92 кг белорусский боксер Владислав Смягликов победил еще одного местного атлета Бакыта Токтосуна.