Версия для печати
Среда, 06 июля 2022 11:02

Команда «Ритм» стала обладателем Кубка страны по хоккею на траве среди женских команд

99b1a7ca5c873708a28ff73a098945d4  Кубок Беларуси проходил в конце июня в Барановичах. Принимали участие четыре команды: «Ритм» (Гродно), «Виктория» (Смолевичи), «Минск», «Текстильщик-БарГУ» (Барановичи). В составе команды, ставшей обладательницей Кубка страны, были наши студентки факультета физической культуры Ксения Кутай, Агнесса Новицкая, Александра Сливинская.

В первый день турнира гродненская команда в упорной борьбе одолела смолевичскую Викторию со счетом 5:3. Второй день получился еще более сложным, однако фортуна была на стороне нашей команды, сообщается на сайте управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.

В серии буллитов «Ритм» оказался удачливее хоккейного клуба «Минск». Оставался всего один шаг до победы в кубке, и гродненская дружина смогла его совершить, обыграв в последний день Текстильщик-БарГУ со счётом 5:1.

Напомним, что помимо кубка Беларуси в нынешнем сезоне хоккейный клуб «Ритм» выиграл национальный чемпионат по индорхоккею и хоккею на траве.