Версия для печати
Вторник, 12 апреля 2022 13:44

Купаловцы стали призерами Открытого чемпиона Республики Беларусь по пауэрлифтингу

photo 2022 04 08 08 08 28C 30 марта по 3 апреля в Минске проходил Открытый чемпионат Республики Беларусь по пауэрлифтингу, на котором в командных соревнованиях выступила университетская сборная, заняв в общем зачете третье место. В ее состав входили студенты факультета физической культуры Олег Киють и Виктория Гулер, студент факультета инновационных технологий машиностроения Алексей Толкун и студент инженерно-строительного факультета Павел Грисюк.

В индивидуальных выступлениях наши ребята тоже отлично себя показали. Студент 3 курса факультета физической культуры Олег Киють занял первое место в троеборье в весовой категории до 83 кг. Студент 4 курса факультета инновационных технологий машиностроения Алексей Толкун занял третье место в троеборье в весовой категории до 74 кг. У студентки 3 курса факультета физической культуры Виктории Гулер «серебро» в троеборье в весовой категории до 53 кг.

Отдельно стоит отметить, что Виктория Гулер выполнила норматив мастера спорта Республики Беларусь, а Павел Грисюк – кандидата в мастера спорта Республики Беларусь.

Подготовил команду к столь успешному выступлению доцент кафедры спортивных дисциплин Сергей Кесель.