Пятница, 14 января 2022 10:55

На факультете инновационных технологий машиностроения прошел турнир по мини-футболу

photo 2022 01 14 09 46 05В преддверии старого Нового года состоялся Открытый турнир по мини-футболу на Кубок декана факультета инновационных технологий машиностроения, где приняли участие сборные команды курсов факультета, команда профессорско-преподавательского состава и приглашенная команда СШ №40.

На предварительном этапе соревнований встречались студенческие команды факультета инновационных технологий машиностроения 1, 2, 3 и 4 курсов. Ребята с большим энтузиазмом вступили в борьбу на футбольной площадке спортивного зала по улице Захарова, 32. Лучшей стала сборная команда 4 курса. Второе место – 1 курс, 3 место – 3 курс.

В финальной части соревнований был предусмотрен формат встречи команды-победительницы предварительного этапа с командами профессорско-преподавательского состава факультета и приглашенной командой СШ №40, возглавляемой директором школы Александром Рымко, выпускником-купаловцем.

В финале третье место завоевала команда 4 курса факультета инновационных технологий машиностроения, второе место у команды профессорско-преподавательского состава, а первое место заняла команда СШ №40.

Также по итогам турнира определены номинации. Лучшим вратарем стал студент 1 курса Гордей Беляев, лучшим защитником признан студент 3 курса Матвей Гайко. Лучший нападающий, бомбардир, MVP турнира – студент 4 курса Кирилл Копко. В составе судейской бригады турнира была студентка 1 курса Кристина Байгот, КМС по футболу.