Версия для печати
Понедельник, 05 июля 2021 12:04

Купаловцы – бронзовые призеры Республиканской универсиады по гребле на байдарках и каноэ

photo 2021 07 05 11 14 55 Соревнования универсиады проходили в Заславле с 30 июня по 3 июля.

12 команд различных высших учреждений образования страны боролись за первенство в универсиаде. По итогам Республиканской универсиады по гребле на байдарках и каноэ в общекомандном зачете купаловцы заняли третье место. Победу одержала команда Мозырского государственного педагогического университета имени И.П. Шамякина. На втором месте – команда Белорусского государственного университета физической культуры.

Студент 2 курса факультета физической культуры Никита Рудевич трижды становился чемпионом на различных дистанциях в гребле на каноэ, выступая индивидуально. Студентка 3 курса факультета физической культуры Инна Савчук становилась победителем и серебряным призером в гребле на байдарках – девушка выступала также в индивидуальном зачете на различных дистанциях.

Представительницы факультета физической культуры в составе команды из 4 человек – Карины Бондаренко, Екатерины Тарима, Марии Кузьминой и Татьяны Шмуксты – стали дважды бронзовыми призерами в командном заплыве на байдарках. Мужская команда Купаловского университета – это Никита Рудевич, Максим Копать и Владислав Безмен – стали также бронзовыми призерами в гребле на каноэ.