Понедельник, 28 июня 2021 10:46

Студенты факультета физической культуры Купаловского университета стали призерами чемпионата Европы по боксу среди молодёжи

photo 2021 06 28 11 01 54 Чемпионат Европы по боксу среди молодежи до 22 лет проходил в городе Розето-дельи-Абруцци (Италия) с 17 по 24 июня.

В финальном поединке студент второго курса факультета физической культуры Евгений Кармильчик (весовая категория до 49 кг), одержав победу над представителем Украины, занял второе место и завоевал серебряную медаль чемпионата.

Студент второго курса факультета физической культуры Алексей Алферов (весовая категория до 81 кг) в полуфинальном поединке  уступил спортсмену из  России, завоевал третье место и бронзовую медаль чемпионата.

В соревнованиях Чемпионата Европы по боксу среди молодежи до 22 лет приняли участие 285 боксеров из 41 страны европейского континента.