Версия для печати
Понедельник, 17 мая 2021 11:23

Победителей турнира по гиревому спорту назвали в ГрГУ имени Янки Купалы

IMG 0840Спортивные соревнования были приурочены к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участники турнира по гиревому спорту выступали в пяти весовых категориях, согласно которым и были объявлены победители и призеры. Так, в категории «до 65 кг» первое место занял студент 2 курса военного факультета Сергей Чеботаренко. На втором месте – студент 3 курса физико-технического факультета Евгений Левко, на третьем – студент 1 курса физико-технического факультета Никита Маскевич.

Победителем в весовой категории «до 75 кг» стал студент 3 курса военного факультета Никита Маркель. «Серебро» также у представителя этого факультета – студента 1 курса Дмитрия Лишко. «Бронзу» завоевал студент 1 курса факультета инновационных технологий машиностроения Артем Савочко.

Лучший результат в весовой категории «до 85 кг» показал студент 2 курса военного факультета Никита Артишевский. Второе и третье место у студентов 2 курса факультета физической культуры – Германа Кутько и Алексея Матысика соответственно.

В весовой категории «до 95 кг» победу одержал студент 2 курса инженерно-строительного факультета Павел Грисюк. Также юноша был объявлен абсолютным чемпионом турнира. На втором и третьем месте в категории – студенты 2 курса военного факультета Юрий Поляк и Андрей Татаревич соответственно.

Победителем в весовой категории «свыше 95 кг» стал студент 1 курса факультета инновационных технологий машиностроения Илья Кужелевич. Второе место занял студент 2 курса инженерно-строительного факультета Кирилл Яремич.

Организатором открытого турнира по гиревому спорту выступил Гродненский государственный университет имени Янки Купалы совместно с первичной организацией БРСМ.