Четверг, 29 апреля 2021 11:38

Определены победители и призеры в соревнованиях по настольному теннису среди команд факультетов Купаловского университета

IMG 3991Турниры прошли 27 и 28 апреля в рамках круглогодичной спартакиады среди обучающих ГрГУ имени Янки Купалы.

27 апреля состоялись соревнования по настольному теннису среди девушек. За победу боролись 12 команд факультетов Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. В результате титул победителя завоевала команда девушек юридического факультета, тренер – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта факультета физической культуры Александр Кудель. Второе место заняла команда факультета биологии и экологии, тренер – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Алексей Обелевский. И на третьем месте оказалась команда девушек факультета математики и информатики, тренер – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Александр Флерко.

Победители и призеры турнира по настольному теннису были определены и среди юношей. В соревнованиях, которые прошли 28 апреля, также приняли участие 12 команд факультетов Купаловского университета. По итогам турнира среди юношей победила команда инженерно-строительного факультета, тренер – доцент кафедры физического воспитания и спорта Виталий Маклаков. Второе место завоевала команда юридического факультета, тренер – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Александр Кудель. Третье место – у команды юношей физико-технического факультета, тренер – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Иван Бернатович.

Были названы также лучшие игроки соревнований. Среди юношей лучшими игроками стали студент 1 курса факультета истории, коммуникации и туризма Николай Ермолович, студент 4 курса инженерно-строительного факультета Руслан Занцевич и студент 4 курса юридического факультета Кирилл Мячин. Лучшие игроки среди девушек – студентка 1 курса факультета биологии и экологии Екатерина Станишевская, студентка 2 курса факультета математики и информатики Софья Протосовицкая и студентка 2 курса юридического факультета Виктория Птяжко.

Судейскую коллегию турнира возглавил заведующий кафедрой теории физической культуры и спортивной медицины факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Станислав Городилин.