Четверг, 11 марта 2021 12:12

Курсанты военного факультета Купаловского университета стали победителями и призерами соревнований по гиревому спорту

2Купаловцы завоевали награды на Чемпионате Республики Беларусь по гиревому спорту и открытом Кубке Гродненской области по гиревому спорту «Золотой Атлант».

С 5 по 7 марта в городе Щучин проходил Чемпионат Республики Беларусь по гиревому спорту и открытый Кубок Гродненской области по гиревому спорту «Золотой Атлант». В течение двух дней на помостах соревновались мужчины в 8 весовых категориях с гирями по 24 и 32 кг., выступая по программе длинного цикла и двоеборья. Соревнования состоялись при поддержке Президентского спортивного клуба и Белорусской федерации гиревого спорта.

По итогам Чемпионата Республики Беларусь по гиревому спорту в упражнении «Длинный цикл» начальник физической подготовки и спорта кафедры теории и организации физической подготовки военнослужащих майор Иван Крупенич одержал победу в весовой категории до 65 кг.

В открытом Кубке Гродненской области по гиревому спорту «Золотой Атлант» военный факультет ГрГУ имени Янки Купалы также не остался без наград. Победителями в программе двоеборья стали представители университета – сержант Сергей Чеботаренко (весовая категория до 65 кг.) и курсант Никита Маркель (весовая категория до 70 кг.). Курсант Никита Артишевский в весовой категории до 80 кг. занял 3 место.