Четверг, 14 января 2021 10:08

В копилке наград купаловцев – золотая, серебряная и бронзовые медали чемпионата Республики Беларусь по вольной борьбе

borbaЧемпионат прошел в минском Дворце спорта с 10 по 12 января.

Золото чемпионата Республики Беларусь по вольной борьбе завоевала мужская сборная команда Гродненской области. Успешно выступили члены гродненской команды и в личных зачетах. Среди них – и студенты Купаловского университета. Победителем в весовой категории до 79 кг. стал студент 5 курса юридического факультета Андрей Карпач. Серебряная медаль в весовой категории до 70 кг. – у студента 1 курса факультета физической культуры Александра Куришты. Бронзовым призером чемпионата в весовой категории до 92 кг. стал студент 1 курса факультета физической культуры Ярослав Иодковский.

Женская сборная команда Гродненской области вернулась домой в звании бронзового призера, уступив Могилевской и Гомельской областям. В личном зачете успешно выступила представительница ГрГУ имени Янки Купалы – студентка 2 курса факультета физической культуры Яна Гуштын в весовой категории до 68 кг. заняла 3 место.