Понедельник, 11 января 2021 13:55

ГрГУ имени Янки Купалы занял первое место по итогам Республиканской универсиады-2020

universiadaПо итогам финальных соревнований команда Купаловского университета одержала победу среди соперников в первой группе.

Состязания проводились по 4 группам учреждений высшего образования. По информации Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов абсолютным победителем Универсиады стал Белорусский государственный университет физической культуры. По результатам общекомандного первенства среди учреждений высшего образования первой группы первое место заняла команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Республиканская универсиада проходила в два этапа по 18 видам спорта. По итогам соревнований представители ГрГУ имени Янки Купалы завоевали первое место в греко-римской борьбе, а также одержали победу в соревнованиях среди женщин в баскетболе 3х3. Второе место по результатам финальных игр – у женских команд в таких видах спорта, как гандбол и баскетбол, и призовое третье место по результатам состязаний среди женщин – у волейболисток и футболисток Купаловского университета. Общий итоговый балл Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в таблице результатов Республиканской универсиады-2020 – 989,55.