Среда, 02 декабря 2020 10:35

Купаловцы – в числе призеров Республиканской студенческой волейбольной лиги среди женских команд

volejbolСоревнования в программе Республиканской универсиады-2020 проходили с 30 ноября по 1 декабря.

Состязания по волейболу состоялись на спортивной базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. В первый день сборная ГрГУ имени Янки Купалы уступила команде Белорусского государственного университета физической культуры. В борьбе за третье место купаловцы уверенно переиграли сборную Белорусского государственного университета имени Максима Танка со счетом 3:0 и в итоге заняли третье место. Победителем турнира стал Белорусский государственный университет физической культуры, второе место – у Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

Также в ходе соревнований был определен лучший игрок турнира – им стала студентка 3 курса факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Полина Юровская.

Тренерами женской команды Купаловского университета по волейболу выступили доцент кафедры физического воспитания и спорта Станислав Лисовский и инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе спортивного клуба Эдуард Иванов.