Среда, 21 октября 2020 13:54

Представители Купаловского университета – в числе сильнейших дзюдоистов страны

23710 2Кубок Республики Беларусь по дзюдо среди мужчин и женщин проходил в Могилеве 15-17 октября.

По результатам соревнований студент 2 курса факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Егор Кухаренко стал чемпионом среди мужчин в весовой категории +100 кг. Серебро среди женщин в весовой категории +78 кг завоевала инструктор по физической культуре студенческого городка Купаловского университета Ирина Карпова. Бронзовыми призерами Кубка Беларуси по дзюдо среди мужчин стали студент 2 курса факультета физической культуры ГрГУ имени Янки Купалы Марк Шока в весовой категории 66 кг и студент 1 курса факультета физической культуры Максим Сомов в весовой категории 100 кг. В общекомандном зачете команда Гродненской области завоевала 3 место.

Всего участие в соревнованиях приняли 147 дзюдоистов в разных весовых категориях. Кубок Беларуси стал первым стартом в этом сезоне в подготовке спортсменов к Олимпийским играм 2021 года.