Понедельник, 21 сентября 2020 16:11

Студентка Купаловского университета Анна Травкова успешно выступила на чемпионате Республики Беларусь по спортивной гимнастике

23121 1Анна Травкова выступала в составе женской сборной команды Гродненской области и стала абсолютным победителем в многоборье.

Чемпионат Республики Беларусь по спортивной гимнастике проходил с 15 по 17 сентября в могилевском Дворце гимнастики. Команда Гродненской области опередила ближайших соперниц из Бреста более чем на 13 баллов. На третьем месте – команда Витебской области.

В многоборье абсолютным победителем стала студентка ГрГУ имени Янки Купалы Анна Травкова. Ей также не было равных в финалах по отдельным видам гимнастического многоборья на трех снарядах. Анна праздновала победу в опорном прыжке, в упражнении на бревне и вольных упражнениях. В финале на брусьях она стала третьей.

Победы в чемпионате Беларуси для многих спортсменов стали пропуском в национальную сборную команду, что позволит им принять участие в чемпионатах Европы. Проведение европейских стартов запланировано на период с 9 по 13 и с 17 по 20 декабря 2020 года в Баку