Среда, 05 августа 2020 11:30

Купаловцы успешно выступили на основных республиканских соревнованиях минувшей недели

22200 1Студенты ГрГУ имени Янки Купалы стали победителями и призерами чемпионатов Беларуси по пляжному футболу, пулевой стрельбе, а также гребле на байдарках и каноэ.

По результатам чемпионата Республики Беларусь по пляжному футболу серебряные медали в составе команды «Гроднооблспорт» завоевали Андрей Августинович, Олег Ашейчик, Игорь Искра, Артем Покачайло, Вадим Хильманович. Команда выступала под руководством тренера – старшего преподавателя кафедры спортивных игр Василия Савича.

Чемпионат Республики Беларусь по пулевой стрельбе стал удачным для Андрея Коника. Студент ГрГУ имени Янки Купалы завоевал 1 место в командных соревнованиях в дисциплине ВП-6 и 3 место в дисциплине ВП mix.

Успешно выступили студенты Гродненского государственного университета имени Янки Купалы и на Чемпионате Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ. Купаловцы завоевали следующие награды: Никита Рудевич на каноэ – первое место в дисциплине С-1 5000м, а также вторые места в дисциплинах С-2 1000м, С-4 500м и третье место – С-1 1000м. Инна Савчук на байдарке завоевала серебро в дисциплинах К-1 5000м, К-4 500м.