Четверг, 12 ноября 2015 12:26

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы в составе сборной Республики Беларусь по греко-римской борьбе стали обладателями бронзовых медалей Кубка европейских наций

12419 2В Москве (Россия) 6-8 ноября 2015 года состоялись ежегодные командные соревнования «Кубок европейских наций – Кубок АЛРОСА» по вольной, греко-римской и женской борьбе.

Защищать честь родины на этих состязаниях представилось  спортсменам, которые показали высокие результаты на I Европейских играх в Баку: сильнейшие команды из Азербайджана, Беларуси, Грузии, Германии, Польши, России, Украины и Турции боролись в каждом стиле за престижный континентальный Кубок.

Сборная Беларуси по греко-римской борьбе, в составе которой выступали студенты Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Ярослав Кардаш, Павел Лях и Максим Пашков, завоевала «бронзу».

В турнире по вольной борьбе сборная Беларуси заняла четвертое место, уступив в поединке за пьедестал команде из Грузии. В состав национальной сборной по этому виду борьбы вошли два студента-купаловца – Андрей Карпач и Александр Гуштын.

Первое место в турнирах по греко-римской  и вольной борьбе заняли спортсмены из России, которые в финале оказались сильнее соперников из Азербайджана.

Справка

Кубок европейских наций разыгрывается с 2003 года. Соревнования традиционно посвящены памяти двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ивана Ярыгина (Россия).