Среда, 29 января 2020 11:15

Одиннадцать медалей завоевали спортсмены ГрГУ имени Янки Купалы на Республиканской Универсиаде 2020 по легкой атлетике в помещении

17959 1Соревнования прошли в Могилеве и объединили студентов из 29 университетов Беларуси.

Так, золото в беге на 400 м завоевал студент факультета физической культуры Игорь Зубко, студент факультета физической культуры Юрий Еремич одержал уверенную победу в прыжках с шестом.

Серебро в прыжках с шестом завоевала студентка факультета физической культуры Александра Свистун. Третью ступеньку пьедестала в прыжках с шестом занял студент факультета инновационных технологий машиностроения Александр Шловенец. Многоборец Максим Андралойть, студент факультета физической культуры, выступал в прыжках в высоту и в толкании ядра, где завоевал две медали – серебряную и бронзовую.

В беге на 200 м студент факультета физической культуры Сергей Пустобаев стал серебряным призером, а в беге на 60 м Сергей завоевал бронзовую медаль.

Студентка факультета физической культуры Шарлота Паэглите в беге 60 метров с барьерами и студентка юридического факультета Зубкевич Екатерина в прыжках в высоту завоевали бронзовые медали.

Бронзовая награда и у эстафетной мужской команды в составе Игоря Зубко, Александра Шловенца, Андрея Калейника и Сергея Пустобаева, которые выступили в категории 4х200 м.

По результатам всех соревнований команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы заняла пятое место итогового командного протокола Республиканской универсиады 2020.