Версия для печати
Вторник, 21 января 2020 10:42

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы в числе призеров Гран-при Франции - 2020

borbaСоревнования прошли 18-19 января в Ницце и были посвящены памяти олимпийского чемпиона Анри Деглана.

Поспорить за награды состязаний в олимпийском сезоне во Францию приехали более 200 спортсменов из 22 стран. Беларусь представляли 10 борцов. По результатам турнира на счету белорусских атлетов четыре золота, три серебра, четыре бронзы.

Купаловцы в составе сборной Беларуси завоевали две бронзовых медали по греко-римской борьбе: призерами стали Радик Кулиев (87 кг) и Александр Грабовик (97 кг). Бронзу соревнований по вольной борьбе завоевал Димчик Ринчинов (57 кг).

В тему:

Турнир посвящен памяти олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе в весовой категории 82 кг француза Жана Анри Деглана, который являлся победителем Игр 1924 года в Париже. В Ницце он возглавлял знаменитый борцовский клуб Lutte Club Nice.