Версия для печати
Пятница, 27 декабря 2019 15:44

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы стали победителями и призерами соревнований по боксу, плаванию и таиландскому боксу

17603 5Состязания стали завершающими в Республиканской Универсиаде – 2019.

Золото соревнований по боксу, которые прошли в Гомеле, завоевал студент факультета физической культуры Евгений Кармильчик в весовой категории 52 кг.

Студентки факультета физической культуры Надежда Мазуркевич и Виктория Соколовская принесли в копилку достижений Купаловского университета серебрянные и бронзовые награды соревнований по плаванию в Бресте. Надежда Мазуркевич завоевала четыре серебряных медали на различных дистанциях, у Виктории Соколовской – одно серебро и две бронзы.

Вчера, 26 декабря, в Минске прошли соревнования по таиландский боксу. Данил Шульгач обыграл чемпиона Республики Беларусь, неоднократного победителя международных соревнований Владислава Басалыгу и занял первое место в весовой категории до 81 кг. Курсант военного факультета Александр Рогацевич и студент факультета физической культуры Егор Тарима принесли два третьих места в весовой категории 91 кг. Курсант Сергей Заранка завоевал серебро в категории 75 кг, а студент факультета биологии и экологии Бердимедов Бердимаммет стал бронзовым призером в весовой категории 54 кг.