Вторник, 26 ноября 2019 11:15

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы стали победителями и призерами соревнований в программе Республиканской универсиады – 2019

Купаловцы были отмечены наградами в спортивных состязаниях по гиревому спорту, тяжелой атлетике и карате.

Соревнования Республиканской универсиады – 2019 прошли с 15 по 24 ноября в Минске и Могилеве. В спортивных состязаниях по гиревому спорту студент военного факультета Владислав Живулько завоевал II место в весовой категории 60 кг. В спортивных состязаниях по тяжелой атлетике в весовой категории 73 кг обладателем «золота» стал студент факультета физической культуры Вадим Лихорад, он также был удостоен специального приза «За лучшую технику» от Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов. В весовой категории 109 кг I место также у купаловца – студента факультета физической культуры Константина Куровского. В соревнованиях по карате бронзовыми призерами стали студент факультета математики и информатики Дмитрий Карканица и студент факультета физической культуры Тимур Яндиев.