Версия для печати
Вторник, 19 ноября 2019 12:34

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы в числе победителей и призеров X Всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа

photo 2019 11 19 11 19 43Соревнования прошли в г.Тарко-Сале 16 – 17 ноября.

В турнире приняли участие 111 борцов из Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Приднестровской, Молдавской Республики, Украины и России. Среди участников турнира – победители и призеры чемпионатов мира и Европы, а также международных и всероссийских соревнований.

По итогу турнира были определены победители и призеры в десяти весовых категориях, в числе которых – студенты Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Купаловцы завоевали 3 медали турнира. В весовой категории до 87 кг первое место оспаривали студент факультета физической культуры Радик Кулиев и магистрант факультета физической культуры Илья Лавринович. Сильнейшим стал Радик Кулиев, у Ильи Лавриновича – серебро. В весовой категории до 97 кг третье место занял студент факультета физической культуры Александр Грабовик.

Кроме того, в рамках турнира были определены победители в номинациях «Лучший борец», «За лучшую технику», «За волю к победе».