Версия для печати
Вторник, 05 ноября 2019 12:53

Студент ГрГУ имени Янки Купалы Вадим Лихорад стал серебряным призером турнира памяти Александра Курловича

turnirВ Гродно подвели итоги олимпийского квалификационного турнира по тяжелой атлетике.

Соревнования проходили со 2 по 4 ноября в Ледовом дворце областного центра. За медали и одновременно за лицензии на Олимпиаду 2020 года боролись около 80 спортсменов из 18 стран мира.

Серебро по итогам турнира в весовой категории до 73 килограммов взял студент Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Вадим Лихорад. Лидчанин боролся с китайцем Юань Ченьфеем. Всего 30 килограммов Вадиму не хватило до своего лучшего результата в 343 килограмма, который он показал год назад на чемпионате мира в Ашхабаде. К слову, китайский спортсмен победил с результатом в 341 килограмм. Вадим Лихорад занял второе место.

Олимпийский квалификационный турнир по тяжелой атлетике в Гродно прошел впервые. Соревнования были посвящены памяти двукратного олимпийского и четырехкратного чемпиона мира Александра Курловича, выпускника ГрГУ имени Янки Купалы, уроженца Гродно, который ушел из жизни полтора года назад.