Версия для печати
Понедельник, 04 ноября 2019 12:35

Студент ГрГУ имени Янки Купалы Егор Кухаренко стал бронзовым призером молодежного Чемпионата Европы по дзюдо

Турнир проходил 1 – 3 ноября в российском городе Ижевске.

В чемпионате Европы по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 23 лет приняли участие более 300 дзюдоистов из 40 стран, в том числе за награды поборолись 11 белорусских спортсменов.

В копилке у белорусов оказались две награды: золото и бронза. В весовой категории до 100 кг на высшую ступеньку пьедестала почета поднялся белорусский спортсмен Даниэл Мукете: в финале он победил грузина Онисе Санеблидзе.

В весовой категории свыше 100 кг бронзовую награду завоевал студент-купаловец Егор Кухаренко. На третьей ступеньке пьедестала почета также расположился финн Марти Пумалайнен. Золото досталось венгру Ричарду Сипожу, а серебро – дзюдоисту из Нидерландов Юру Спийкерсу.

Всего две недели назад студент ГрГУ имени Янки Купалы Егор Кухаренко привез еще одну награду – золото с международного турнира по дзюдо, который проходил в Эстонии.