Вторник, 03 сентября 2019 12:53

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы в числе победителей и призеров открытого чемпионата Беларуси по легкой атлетике

1Соревнования прошли 31 августа – 1 сентября в Минске на Национальном олимпийском стадионе «Динамо».

ГрГУ имени Янки Купалы на чемпионате в составе команды Гродненской области представили 14 студентов.

Студентка факультета физической культуры Ирина Жук в прыжках с шестом не просто установила личный и национальный рекорд, покорив планку на отметке 4.70, но и выполнила квалификационной норматив для участия в Олимпийских играх в Токио. Также девушка признана лучшей спортсменкой чемпионата.

Студент факультета физической культуры Юрий Еремич стал вторым в прыжках с шестом, а студент факультета инновационных технологий машиностроения Александр Шловенец – третьим.

В семиборье студентка факультета физической культуры Шарлота Паэглите завоевала серебро, а студентка юридического факультета Екатерина Зубкевич – бронзу.

Второе место в беге на 400 м у студента факультета физической культуры Игоря Зубко. Студентка факультета физической культуры Анастасия Маслова стала третьей в метании молота.

Кроме того, в копилке достижений купаловцев – второе место в эстафете 4 по 100 и первое в эстафете 4 по 400: спортсмены Игорь Зубко и Сергей Пустобаев выступили в составе команды Гродненской области.

Студентка факультета физической культуры Валентина Чимбор в составах команд Гродненской области 4 по 100 и 4 по 400 дважды стала бронзовым призером.