Вторник, 14 мая 2019 10:38

Сборная команда военного факультета ГрГУ имени Янки Купалы заняла первое место в чемпионате по стрельбе из штатного оружия

13807 92Соревнования проходили в Гродно среди военных факультетов учреждений высшего образования Беларуси.

По итогам чемпионата сборная команда военного факультета заняла 1 место. Кроме того, победители были определены и в личном первенстве. Так, 1 место в упражнении АК-3 занял курсовой офицер батальона курсантов старший лейтенант Артем Некрасов, 2 место в практической стрельбе из пистолета Макарова у начальника службы материально-технического обеспечения капитана Артура Игнатовича, на 3 месте в практической стрельбе из автомата Калашникова начальник курса батальона курсантов майор Дмитрий Карпук.

Стоит отметить, что представитель Спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь передал кафедре теории и организации физической подготовки военнослужащих электронный стрелковый тренажерный комплекс «SKATT».