Версия для печати
Понедельник, 14 января 2019 16:15

Представители ГрГУ имени Янки Купалы в составе сборной команды Гродненской области в числе победителей и призеров чемпионата Республики Беларусь по греко-римской борьбе

borbaЧетыре золота, серебро и две бронзы привезли купаловцы из Лиды, где проходит чемпионат.

Так, золото в личных соревнованиях завоевали студенты факультета физической культуры Александр Грабовик (97 кг), Сослан Дауров (67 кг), Павел Лях (70 кг) и инструктор по физической культуре сектора идеологической и воспитательной работы Дмитрий Бричак (60 кг). Серебро у Радика Кулиева (87 кг), бронза досталась Шуай Мамедову (82 кг) и Барабану Александру (130 кг).

Стоит отметить, что участие в чемпионате Беларуси по вольной, греко-римской и женской борьбе в Лиде принимают свыше 350 спортсменов. Завершатся состязания 15 января. Соревнования дают старт сезона 2019 года и являются отборочными к чемпионату Европы в Румынии, который пройдет в апреле, а также к II Европейским играм в Минске.

Всего в личных соревнованиях представители Гродненского региона завоевали 11 медалей. Чемпионами также стали Сулягин Дмитрий (55 кг), на втором месте Соловей Андрей (55 кг) а третью ступень пьедестала поднялись Прибыльский Владислав (60 кг), Кардаш Ярослав (67 кг).