Версия для печати
Вторник, 11 декабря 2018 14:38

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы – бронзовые призеры Республиканской универсиады по вольной борьбе

10863 1Соревнования по вольной борьбе среди мужских и женских команд в программе Республиканской универсиады прошли в Могилеве 6-8 декабря.

По итогам состязаний мужская команда ГрГУ имени Янки Купалы заняла 3-е место среди 28 команд университетов. Женская команда стала 5-ой среди 18 команд. Тренер мужской команды – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Александр Кудель.

В личном зачете в весовой категории 125 кг 1-е место завоевал студент 4 курса факультета физической культуры Виталий Песняк, 2-е место – выпускник факультета физической культуры Александр Гуштын, 3-е место – студент 2 курса факультета физической культуры Артём Шумский.

Выпускник факультета физической культуры Дмитрий Бричак стал третьим в весовой категории 61 кг. В весовой категории 57 кг бронзовым призером стал студент 2 курса факультета инновационных технологий машиностроения Артём Ралевич.

В категории 62 кг серебро завоевала студентка 2 курса факультета физической культуры Сабина Цан, бронзу – студентка 3 курса факультета физической культуры Вероника Игнатович. Третьей в весовой категории 59 кг стала студентка 1 курса факультета физической культуры Диана Автухова.