Версия для печати
Четверг, 29 ноября 2018 11:48

7 медалей Республиканской Универсиады – 2018 по дзюдо завоевали студенты ГрГУ имени Янки Купалы

10765 4Соревнования Республиканской Универсиады – 2018 по дзюдо среди мужских и женских команд прошли с 23 по 25 ноября в Минске.

В личных соревнованиях в весовой категорий 66 кг первое место завоевал студент 2 курса факультета физической культуры Владислав Суров.

Студентка 3 курса юридического факультета Анна Максимова стала третьей в весовой категории 48 кг.

Золота в весовой категории 57 кг удостоена магистрантка факультета физической культуры Ксения Данилович.

Серебряным призером в весовой категории 78 кг стала студентка 5 курса юридического факультета Юлия Трахневич.

Две бронзы в абсолютной категории и категории +78 кг завоевала магистрантка факультета психологии Екатерина Калюжная.

Итогом выступлений женской сборной стала командная бронза. Личный тренер девушек женской команды – заведующий кафедры спортивных игр Александр Бардин.