Вторник, 09 октября 2018 10:35

Итоги осеннего кросса подвели в ГрГУ имени Янки Купалы

10302 7В соревнованиях приняли участие студенты и сотрудники университета.

По итогам соревнований в командном зачете на дистанции 500 метров среди девушек первыми стали представительницы юридического факультета (руководитель – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Александр Кудель). Второе место у факультета математики и информатики (руководитель – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Александр Флёрко). Третье место заняла команда факультета биологии и экологии (руководитель – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Алексей Обелевский).

Среди юношей на дистанции 1000 метров победителями командного зачета стали представители военного факультета (руководитель – преподаватель кафедры теории и организации физической подготовки военнослужащих Павел Кирмель). На втором месте – команда факультета математики и информатики (руководитель – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Александр Флёрко). Третье место у команды инженерно-строительного факультета (руководитель – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Александр Богурин).

В личном зачете среди девушек победу одержала студентка 1 курса юридического факультета Екатерина Зубкевич. Второе место заняла студентка 2 курса юридического факультета Юлия Травкова. На третьем месте – студентка 4 курса факультета истории, коммуникации и туризма Анастасия Сенько.

Первым в личном зачете среди юношей стал студент 4 курса факультета психологии Максим Рагожкин. На втором месте – студент 1 курса факультета экономики и управления Артем Глотов, третьим стал студент 2 курса военного факультета Александр Бутько.

Судейскую коллегию возглавила доцент кафедры физического воспитания и спорта Татьяна Храмова.