Пятница, 21 сентября 2018 11:30

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы – в числе победителей и призеров Международного турнира по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона Олега Караваева

10121 319 сентября в столичном Дворце спорта завершился Международный турнир по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона Олега Караваева (среди мужчин).

В преддверии II Европейских игр в турнире приняло участие более 150 спортсменов – лучших борцов сборных команд разных стран. Борьба за медали прошла в 10 весовых категориях.

Белорусские борцы греко-римского стиля завоевали 8 наград международного турнира памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева. На высшую ступень пьедестала почета поднялся студент 2 курса факультета физической культуры Александр Грабовик, выступающий в весовой категории до 97 кг. Бронзовыми призерами турнира стали студент 5 курса факультета физической культуры Сослан Дауров (до 63 кг) и студент 2 курса факультета физической культуры Артем Шумский (130 кг).

Стоит отметить, что из десяти спортсменов сборной, представлявшей Беларусь на данном турнире, пять – представители ГрГУ имени Янки Купалы.