Версия для печати
Четверг, 22 октября 2015 16:17

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы стали победителями и призерами республиканских и международных соревнований по дзюдо и греко-римской борьбе

12213 7Спортсмены Гродненского государственного университета имени Янки Купалы сражались с соперниками из белорусских и зарубежных вузов на соревнованиях по дзюдо и греко-римской борьбе.

В Полоцке 15-17 октября 2015 года проходили соревнования на Кубок Республики Беларусь по дзюдо, где команду Гродненской области достойно представили студенты нашего университета, завоевав следующие награды:

первое место занял студент 4 курса факультета физической культуры Сергей Ушивец;

второе место досталось студентке 3 курса факультета физической культуры Ксении Данилович и студентке 5 курса юридического факультета Екатерине Радченковой;

третье – курсанту 2 курса военного факультета Алексею Ажелю и студенту 3 курса факультета физической культуры Никите Карикову.

В Тбилиси 16 октября состоялся VI чемпионат Европы по греко-римской борьбе среди слабослышащих спортсменов. Гродненскую команду на данном форуме представлял студент 4 курса факультета физической культуры Геворг Адамян, который завоевал серебряную награду.

В Могилеве 20 октября завершился чемпионат Республики Беларусь среди молодежи до 23-х лет по греко-римской борьбе. В копилку  общекомандной победы спортсменов Гродненской области весомый вклад внесли  представители нашего вуза:

первые места в своих весовых категориях завоевали студент 5 курса факультета истории, коммуникации и туризма Павел Лях, студент 4 курса факультета физической культуры Марад Гусейнов и студент 3 курса факультета физической культуры Радик Кулиев;

бронзовыми призерами стали лаборант кафедры физического воспитания и спорта Евгений Волхонович, выпускник факультета физической культуры Александр Генувейно и слушатель факультета довузовской подготовки Андрей Дембицкий.

Также за команду Гродненской области выступали студенты факультета физической культуры Андрей Соловей, Андрей Матюта, Владимир Жлутко, Сергей Казакевич  и студент юридического факультета Иса Ахмадов.