Среда, 25 июля 2018 14:07

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы стали победителями и призерами открытого чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике

6По итогам чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике команда Гродненской области, в составе которой выступали студенты купаловского университета, заняла 3 место.

20-21 июля на Национальном олимпийском стадионе «Динамо» состоялся открытый чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике, где семь студентов-спортсменов ГрГУ имени Янки Купалы в составе команды Гродненской области показали высокие результаты. Так, студент 3 курса факультета физической культуры Юрий Еремич завоевал первое место в прыжках в длину, а также первое место в составе эстафеты 4х100. Владислав Чемармазович, студент 5 курса инженерно-строительного факультета, стал победителем в прыжках с шестом. Первое место в составе эстафеты 4х100 и второе место в составе эстафеты 4х400 – у студента 3 курса факультета физической культуры Сергея Пустобаева. Студент 3 курса факультета физической культуры Максим Андралойть занял вторые места в прыжках с шестом и в составе эстафеты 4х400. Третьим в прыжках с шестом стал Александр Шловенец, студент факультета инновационных технологий машиностроения.

Отметим, что тренерский штаб Гродненской команды представляла старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин факультета физической культуры Елена Стасюкевич.