Версия для печати
Вторник, 15 мая 2018 10:27

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы приняли участие во втором этапе Кубка вузов города Гродно по туризму и спортивному ориентированию

9178 1По итогам двух дней борьбы на личных и командных дистанциях студенты купаловского университета одержали победу в соревнованиях по туристско-прикладному многоборью и по спортивному ориентированию.

В личном зачете победу на дистанции спортивного ориентирования одержала студентка факультета физической культуры Виолетта Чуйкова, серебро завоевала Карина Аверук. В соревнованиях по спортивному ориентированию среди мужчин 2 место занял студент факультета истории, коммуникации и туризма Кирилл Сакович, 3 место у студента факультета физической культуры Дмитрия Бурьянова. На дистанции техники пешеходного туризма среди девушек 2 место заняла студентка факультета физической культуры Христина Рудая, среди мужчин победу одержал студент инженерно-строительного факультета Павел Бурчик, серебро у студента факультета физической культуры Юрия Полторака.

В командном зачете студенты ГрГУ имени Янки Купалы одержали победу в упорной борьбе со студентами медицинского и аграрного университетов.

По словам организаторов, третий этап Кубка вузов Гродно пройдет в конце мая в районе д. Немново.

Тренировали студентов Валерии Сухецкий, Эдвард Ародь и Виталий Тарасов.