Суббота, 28 апреля 2018 10:58

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы в числе победителей Республиканской универсиады по легкоатлетическому кроссу

В соревнованиях, которые прошли 20-21 апреля в Витебске, приняли участие спортсмены из 32 вузов.

Под руководством заместителя декана факультета физической культуры Валерия Сухецкого и старшего преподавателя кафедры спортивных дисциплин Екатерины Бородич студенты достойно выступили на состязаниях, пополнив спортивную копилку ГрГУ имени Янки Купалы новыми медалями.

Победителем в беге на 1000 м среди юношей стал студент 4 курса факультета физической культуры Ян Слома. У девушек лучший результат в беге на 1000 м показала студентка 4 курса факультета физической культуры Александра Хильманович. Сборная команда ГрГУ имени Янки Купалы заняла 6 место в общекомандном зачете.