Четверг, 19 апреля 2018 08:22

Команда ГрГУ имени Янки Купалы – победитель Республиканской универсиады – 2018 по греко-римской борьбе

1Участие в соревнованиях приняли представители 26 университетов Республики Беларусь.

Команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы завоевала первое место, преподнеся достойный подарок ко Дню рождения (14 апреля) тренера команды – заведующего кафедрой физического воспитания и спорта, кандидата педагогических наук, профессора Вячеслава Максимовича. Кроме того, все представители купаловского университета стали победителями и призерами в индивидуальном зачете.

Так, первого места были удостоены семь спортсменов-купаловцев. Студент 1 курса факультета инновационных технологий машиностроения Артем Ралевич стал первым в весовой категории 55 кг, магистрант факультета физической культуры Дмитрий Бричак – в весовой категории 60 кг, студент 1 курса факультета физической культуры Андрей Дембицкий – в категории 72 кг. Студент 1 курса факультета физической культуры Павел Лях победил в весовой категории 77 кг, студент 3 курса факультета физической культуры Сергей Малявский – в весовой категории 82 кг. Золото в весовой категории 87 кг завоевал студент 3 курса факультета физической культуры Илья Лавринович, в весовой категории 97 кг – студент 2 курса факультета физической культуры Захар Дмитриченко.

Студент 4 курса факультета физической культуры Андрей Соловей занял второе место в весовой категории 60 кг, второе место в весовой категории 130 кг у студента 1 курса факультета физической культуры Артема Шумского. Бронзу в весовой категории 130 кг завоевал студент 1 курса факультета физической культуры Александр Барабан.