Версия для печати
Четверг, 22 марта 2018 13:55

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы стали победителями первенства Республики Беларусь по греко-римской борьбе

8683 1Первенство Республики Беларусь среди молодежи до 23 лет состоялось с 15 по 17 марта в Лидском физкультурно-спортивном комплексе «Олимп». Более 120 спортсменов Беларуси 1995-1999 годов рождения оспаривали звание сильнейших данного турнира.

Основу команды Гродненской области, завоевавшую первое место в командном зачете, составили студенты-спортсмены ГрГУ имени Янки Купалы. Втрое место у команды Минской области. На третьем месте команда Гомельской области.

Соревнования проводились в 10-и весовых категориях: 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97, 130 кг. В личном зачете студенты Гродненского государственного университета имени Янки Купалы завоевали 6 медалей, из которых 2 золотые, 2 – серебряные и 2 бронзовые.

Победителями первенства стали студенты факультета физической культуры – студент 3 курса Илья Лавринович (87 кг) и студент 1 курса Александр Барабан (130 кг). На втором месте – студент 1 курса Андрей Дембицкий (72 кг), студент 4 курса Андрей Соловей (55 кг). Бронза у студента 2 курса Захара Дмитриченко (87 кг) и студента 1 курса Артема Шумского (130 кг).