Вторник, 20 февраля 2018 12:40

Студентки ГрГУ имени Янки Купалы стали лучшими на Открытом чемпионате страны по самбо на призы Президента Республики Беларусь

8338 0 copyВ 22-й раз Минск принимал участников Международного турнира категории А «Открытый чемпионат Республики Беларусь по самбо на призы Президента Республики Беларусь» среди мужчин, женщин и по боевому самбо.

Соревнования собрали борцов из более чем 20 стран. Среди участников – представительницы Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, неоднократные победители и призеры республиканских соревнований и чемпионатов международного уровня.

Наши спортсменки дважды поднимались на первую ступень пьедестала. Победительницей в весовой категории 52 кг стала студентка факультета физической культуры Ксения Данилович. Первое место также заняла студентка факультета физической культуры Екатерина Калюжная. Девушка победила соперниц в весовой категории свыше 80 кг.

Бронзовую медаль в копилку достижений области и университета принесла студентка юридического факультета Юлия Трахневич. Спортсменка сражалась в весовой категории 80 кг.

Тренировал девушек заведующий кафедрой спортивных игр Александр Бардин.