Вторник, 30 января 2018 12:40

Студентки ГрГУ имени Янки Купалы завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на чемпионате Беларуси по дзюдо

8132 1Соревнования проходили в Могилеве среди мужчин и женщин. Успешно на чемпионате выступили студентки-спортсменки Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Завоеванные девушками «золото», «серебро» и «бронза» позволили команде Гродненской области подняться на третью ступень пьедестала.

Лучший результат показала студентка 4 курса факультета физической культуры Ксения Данилович. Дзюдоистка победила соперниц в весовой категории 52 кг. Второй на состязаниях в весовой категории свыше 78 кг стала студентка 5 курса факультета психологии Екатерина Калюжная. «Бронзу» в копилку сборной принесла студентка 4 курса юридического факультета Юлия Трахневич. Девушка выступала в весовой категории 78 кг.

Тренером спортсменок купаловского университета является Александр Бардин, заведующий кафедрой спортивных дисциплин.