Понедельник, 18 декабря 2017 12:37

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы стали самыми быстрыми в городском забеге Дедов Морозов и Снегурочек на 400 метров

7655 1В девятый раз на стадионе ЦСК «Неман» собрались более 170 спортсменов, чтобы завершить беговой сезон традиционным Новогодним пробегом.

Участниками состязания стали представители всех районов Гродненской области, других регионов страны, а также гости из польского Белостока. В их числе – студенты Гродненского университета.

Пробег включал две дистанции. На одной из них, протяженностью в 4,2 км, разыгрывались главные призы соревнований. Но самым зрелищным стал забег в 400 м, получивший отдельное название – Кубок Деда Мороза. Главное условие для участия в нем – наличие «спецодежды»: тулупа, бороды для Дедов Морозов и шубки для Снегурочек.

На старт вышли бегуны в возрасте старше трех лет. Самыми быстрыми стали студенты факультета физической культуры Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы Андрей Лабович и Светлана Станкевич.

– Немного необычно бежать в стесняющей движения одежде, с другой стороны, получили заряд веселья. Первый подобный старт – и сразу победа. В следующем году, думаем, тоже поучаствуем, – поделились купаловцы.

В управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома отмечают, что количество участников Новогоднего пробега из года в год растет. Соревнования становятся еще одним значимым событием в спортивной жизни Гродно, помогают зарядиться позитивом и бодростью накануне праздников.