Четверг, 09 ноября 2017 10:40

Сборная тяжелоатлетов ГрГУ имени Янки Купалы стала третьей на Республиканской универсиаде – 2017

7168 3Соревнования по тяжелой атлетике проходили в Минске с 1 по 3 ноября. За первые и призовые места сражались более 100 спортсменов из 14 высших учебных заведений Беларуси. Участники поднимали штангу в восьми весовых категориях.

Команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы успешно выступила на универсиаде и показала достойные результаты. Так, в личном зачете в весовой категории 77 кг лучшим стал студент 2 курса факультета физической культуры Вадим Лихорад. Второе место в весовой категории 85 кг занял выпускник факультета истории, коммуникации и туризма Артем Тимербаев, в весовой категории 105 кг – первокурсник факультета Константин Куровский.

Победы купаловцев позволили команде Гродненского университета занять призовое третье место. В состав сборной также вошли студенты факультета физической культуры Артем Гулецкий, Евгений Зубрик, Владислав Соколинский, Сергей Родзевич и студент факультета инновационных технологий машиностроения Александр Гарбина. Тренирует спортсменов старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Сергей Кесель.