Четверг, 26 октября 2017 13:38

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы в составе мужской и женской сборных Гродненщины стали победителями Кубка Республики Беларусь среди мужчин и женщин по дзюдо

7013 5Купаловские спортсмены ежегодно принимают участие в Кубке Республики Беларусь по дзюдо и занимают там призовые места. Нынешние соревнования вновь стали успешными: студенты принесли в копилку спортивных достижений университета четыре золотые и две бронзовые медали.

В этом году соревнования приобрели статус «открытых»: конкуренцию студентам Гродненского государственного университета имени Янки Купалы составили не только белорусские, но и российские дзюдоисты.

Профессиональная подготовка купаловских спортсменок тренером – заведующим кафедрой спортивных игр Александром Бардиным – позволила им быстро одолеть соперниц и подняться на высшую ступень пьедестала. Так, студентка 4 курса факультета физической культуры Ксения Данилович стала лучшей в весовой категории 52 кг, студентка 4 курса юридического факультета Юлия Трахневич – в весовой категории 78 кг, студентка 5 курса факультета психологии Екатерина Калюжная – в весовой категории +78 кг. Кроме того, в абсолютной весовой категории Юлия Трахневич и Екатерина Калюжная заняли третьи места.

Среди мужчин лучший результат в весовой категории 66 кг показал студент 1 курса факультета физической культуры Владислав Суров.

Отметим, что победы купаловцев позволили мужской и женской сборным Гродненской области подняться на первое место пьедестала.