Среда, 27 сентября 2017 11:34

Спортсмены ГрГУ имени Янки Купалы стали призерами кубка Беларуси по борьбе самбо

6635 1Соревнования прошли в Республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки».

Курсант 4 курса Алексей Ажель стал чемпионом в весовой категории 80 кг, а курсант 3 курса Роман Глицук – бронзовым призером также в весовой категории 80 кг. Тренером спортсменов является старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта факультета физической культуры Иван Шарко.

Высокие результаты показали на состязаниях и девушки. Так, студентка 4 курса факультета физической культуры Ксения Данилович стала лучшей в весовой категории 52 кг, а студентка 5 курса факультета психологии Екатерина Калюжная – в весовой категории +80 кг. Второе место в весовой категории 80 кг заняла студентка 4 курса юридического факультета Юлия Трахневич. Тренирует девушек заведующий кафедрой спортивных игр факультета физической культуры Александр Бардин.