Вторник, 29 сентября 2015 11:23

Женская команда по волейболу ГрГУ имени Янки Купалы одержала победу на спартакиаде Союзного государства, а студент инженерно-строительного факультета Павел Кришин стал лучшим на соревнованиях по настольному теннису Избранное

11985 4С 21 по 26 сентября 2015 года в г. Тамбов (Россия) прошла XIV спартакиада Союзного государства. В течение четырех дней студенты из 16 университетов Беларуси и России состязались в таких видах спорта как волейбол, мини-футбол и настольный теннис.

Беларусь на соревнованиях представили восемь вузов, среди которых также Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.

Первым завершился турнир по настольному теннису. Среди юношей лучшим стал студент 4 курса инженерно-строительного факультета ГрГУ имени Янки Купалы Павел Кришин. Второе место занял студент Донского государственного аграрного университета Максим Щинов, третье – студент Белорусского государственного экономического университета Виталий Нехведович.

В личном зачете у девушек победу одержала студентка Белорусского государственного университета транспорта Сабина Панькова. Второе место у Янины Литвинчук, представляющей тот же вуз. Замкнула тройку призеров студентка БНТУ Дарья Ржецкая.

В командном зачете среди девушек победа досталась сборной Белорусского национального технического университета, у юношей лучшими стали теннисисты БелГУТа.

В соревнованиях по женскому волейболу победу одержала команда Гродненского государственного университета имени Янки Купалы (тренер – старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Станислав Тадеушевич Лисовский). Вторыми стали студентки из Белорусского государственного университета физической культуры, третьими – представительницы Российского химико-технического университета.

В мини-футболе турнир выиграли студенты БНТУ, второе место заняла команда Белорусского государственного университета физической культуры. Также в тройку призеров вошла команда Мичуринского аграрного университета.