Версия для печати
Четверг, 24 августа 2017 09:49

Команда ГрГУ имени Янки Купалы выиграла чемпионат Гродненской области по пляжному футболу

6177 1Заключительные матчи IV чемпионата Гродненской области по пляжному футболу 2017 года прошли в Слониме и собрали восемь команд.

В игре за первое место встретились две гродненские сборные: Гродненского государственного университета имени Янки Купалы и «ТТSК-Аспера». Несмотря на игру вничью со счетом 2:2, представители купаловского университета заняли первое место ввиду более высокой позиции в регулярном турнире и стали чемпионами четвертого областного первенства этого года.

По итогам турнира были определены лучшие игроки чемпионата. Так, лучшими полевыми игроками были признаны два спортсмена ГрГУ имени Янки Купалы Алексей Свистов и Дмитрий Григоровский, а также футболисты команды «ЩучинЛесКом» Александр Онуфрик и Денис Лобач. Лучшим вратарем стал представитель «ТТSК-Аспера» Дмитрий Пшеразинский, а лучшим бомбардиром – также игрок «ТТSК-Аспера» Александр Серко. Вместе участники областного чемпионата как экспериментальная сборная Гродненщины попробовали свои силы в розыгрыше Кубка Беларуси, который проходил 19-20 августа в Мозыре.