Четверг, 25 мая 2017 09:56

Сборная команда военного факультета ГрГУ имени Янки Купалы стала призером чемпионата Вооруженных Сил Республики Беларусь по многоборью «Командирские старты»

IMG 7329Чемпионат Вооруженных Сил Беларуси по многоборью «Командирские старты» прошел в Минске и объединил 14 команд со всей станы.

Участники состязались в плавании на 100 м, беге на 1 км, подтягивании на перекладине и стрельбе из пистолета Макарова.

В командном первенстве сборная команда военного факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы в составе начальника факультета полковника Леонтия Павлова, преподавателя-начальника физической подготовки и спорта кафедры теории и организации физической подготовки военнослужащих капитана Павла Кирмеля, начальника батальона курсантов капитана Александра Стрельникова и курсового офицера батальона курсантов капитана Дмитрия Карпука заняла второе место, уступив 9 очков команде военно-технического факультета БНТУ. Третьими на соревнованиях стали представители военного факультета БГАА.

Также чемпионом Вооруженных Сил в категории «Начальник военного факультета» стал полковник Леонтий Павлов, показавший высокие результаты во всех четырех упражнениях.

Со всеми новостями военного факультета можно ознакомиться здесь.