Вторник, 23 мая 2017 14:53

Сборная команда военного факультета ГрГУ имени Янки Купалы по стрельбе из штатного оружия стала призером чемпионата военных факультетов

5363 1С 16 по 17 мая на Гожском учебном полигоне прошел чемпионат военных факультетов в гражданских учреждениях высшего образования. В соревнованиях приняли участие 7 сборных команд военных факультетов Республики Беларусь.

В командном первенстве команда военного факультета купаловского университета заняла второе место. В составе сборной выступали начальник кафедры теории и организации физической подготовки военнослужащих полковник Андрей Лушневский, доцент кафедры подполковник Владислав Гавроник, старшие преподаватели кафедры подполковник Александр Строк и майор Олег Драпов, начальник батальона курантов майор Денис Чернецов и курсовой офицер батальона курсантов капитан Дмитрий Карпук.

В личном первенстве майор Олег Драпов занял второе место в практической стрельбе из пистолета Макарова, а капитан Дмитрий Карпук стал вторым в практической стрельбе из автомата Калашникова.

Активное участие в организации и проведении чемпионата приняла ПО/РК ОО «БРСМ» ГрГУ имени Янки Купалы.

Со всеми новостями военного факультета можно ознакомиться здесь.