Четверг, 18 мая 2017 10:37

Студенты ГрГУ имени Янки Купалы завоевали 14 медалей на Республиканской универсиаде – 2017 по легкой атлетике

5292 9Республиканская универсиада по легкой атлетике объединила более 500 спортсменов из 30 университетов Республики Беларусь. Среди участников – команда студентов Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, которая в общекомандном зачете заняла 5 место.

Купаловцы завоевали 14 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых.

Студентка 3 курса факультета физической культуры Виктория Кушнир стала обладательницей золотой медали в беге на 1500 м, а студент 3 курса факультета физической культуры Ян Слома – в беге на 800 м.

Соревнования по метанию молота с результатом 76,86 м выиграл студент 5 курса факультета физической культуры Павел Борейша, состязания по прыжкам в длину – студент 1 курса факультета физической культуры Юрий Еремич. А студент 3 курса инженерно-строительного факультета Владислав Чемармазович одержал победу в прыжках с шестом с результатом 5,10 м.

Студент 2 курса факультета физической культуры Александр Козловский стал серебряным призером соревнований по метанию копья. Студент 4 курса факультета физической культуры Владислав Янчевский занял 2 место в прыжках с шестом.

Женская эстафетная команда нашего университета в беге на 4х400 м стала второй. В составе команды выступили студентки факультета физической культуры Татьяна Коваленя, Александра Хильманович, Анастасия Богданчук и Виктория Кушнир.

Мужской квартет купаловского университета в беге на 4х400 м также стал серебряным призером соревнований. Честь университета защищали студенты факультета физической культуры Владислав Янчевский, Максим Андралойть, Сергей Пустобаев и Ян Слома. А мужская сборная в составе Виталия Жука, Владислава Чемармазовича, Владислава Янчевского и Юрия Еремича заняла 2 место в беге 4х100 м.

В метании молота студентка 3 курса факультета психологии Ольга Глушнева стала бронзовым призером соревнований. В упорной борьбе 3 место в соревнованиях по бегу 110 м с барьерами занял студент факультета физической культуры Максим Андралойть. В прыжках с шестом «бронзу» завоевала студентка 1 курса факультета физической культуры Александра Свистун. В метании диска 3 место среди девушек заняла студентка 2 курса Анастасия Ляховская, метнув снаряд на 37, 56 м.

Команду ГрГУ имени Янки Купалы представляли тренеры – старшие преподаватели кафедры спортивных дисциплин Валерий Сухецкий и Елена Стасюкевич.